Subasta 840T, Lote # 26
Niña con canasta. Italia. Siglo XX. Talla en alabastro. Referida A. Frilli Firenze. Con base circular. Presenta detalles de conservación, faltantes, restauración y despostillados. Dimensiones: 115 cm. Estimado $30,000-40,000